Paire de tabourets rectangulaires, en placage... - Lot 357 - Thierry de Maigret

Lot 357
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de tabourets rectangulaires, en placage de palissandre et de bois clair, marqueté sur chaque face, d'une rosace et palmettes. Piétements en X, à griffes Epoque Charles X (restaurations d'usage) Garniture de velours jaune H: 42 - L: 46 - P: 36 cm
Mes ordres d'achat