Lot 343
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 16 000 EUR

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en écusson, en bois sculpté rechampi crème. Les supports d'accotoir soulignés de feuilles d'acanthe. Dés à pastilles. Pieds fuselés à cannelures rudentées Estampille de GAILLARD Epoque Louis XVI Garniture de velours ciselé à damier brun H: 96,5 - L: 58 - P: 69 cm GAILLARD (Antoine) reçu Maître le 19 Septembre 1781
Mes ordres d'achat