Lot 342
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 400 EUR

Table à jeux, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en opposition. Elle présente un plateau mobile formant bureau, dissimulant un jeu de Tric Trac, en placage d'ébène et d'ivoire partiellement teinté. Elle présente, en ceinture, un plateau mobile, foncé d'un damier ou d'un échiquier. Ceinture et pieds, à cannelures Travail probablement bordelais, d'époque Louis XVI H: 76 - L: 116,5 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat