Beau fauteuil à châssis, en bois sculpté... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Beau fauteuil à châssis, en bois sculpté rechampi crème, à décor de rosaces et de graines. Assise trapézoïdale. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures Estampille de DELANOIS Epoque Louis XVI Garniture en velours de soie bleu, rayé H: 96 - L: 68 - P: 70 cm DELANOIS (Louis) reçu Maître le 27 Juillet 1761
Mes ordres d'achat