Lot 338
6 000 - 8 000 EUR

Régulateur de parquet en poirier mouluré et sculpté, à décor de rinceaux, fleurettes et feuillages. Le cadran signé PAQUAY JOIRIS A LA HAUTE CHAUSSE DE MONTEGNEE 1745. Il indique les heures en chiffres romains, encadrement à rinceaux et coquilles Montants à pans coupés XVIIIème siècle H: 225 - L: 44 - P: 25 cm
Mes ordres d'achat