Lot 333
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 6 300 EUR

Belle table à jeux, à plateau mobile formant bureau, dissimulant un intérieur en placage d'ébène et d'ivoire partiellement teinté vert, formant les marques. Elle est en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en opposition. Elle présente des portes lumière, vissables, pour le jeu et le travail. Les quatre sont en bronze finement ciselé à cannelures. Pieds gaines Estampille de COSSON. Epoque Louis XVI Avec des jetons. H: 70 - L: 122 - P: 63 cm COSSON (Jacques Laurent) reçu Maître le 4 Septembre 1765
Mes ordres d'achat