Lot 332
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Paire de fauteuils à dossier plat, en médaillon, en bois mouluré et sculpté rechampi gris, à décor d'encadrement d'entrelacs. Les modillons à feuillages. Bras cambrés en coup de fouet. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds gaines à cannelures rudentées Estampille de LELARGE. Epoque Louis XVI Garniture de velours vert. H: 94 - L: 65 - P: 69 cm LELARGE famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat