Lot 324
7 000 - 8 000 EUR

Paire de fauteuils à dossier plat, dit «à la Reine», en bois sculpté et doré (reprises), à décor de branchages fleuris et feuillagés. Les supports d'accotoir en coup de fouet. Ceintures chantournées. Pieds cambrés nervurés. Estampille de LEBAS Belle garniture en tapisserie, à décor de fleurs et feuillages Epoque Louis XV LEBAS (Jean Baptiste) reçu Maître le 29 Juillet 1756 H: 95 - L: 68 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat