Lot 321
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Table dite «cabaret» à plateau cuvette, en bois laqué rouge et or, dans le goût de la Chine, au vernis Martin, à décor de personnages dans des perspectives de pagodes. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Pieds cambrés, à sabot Début de l'époque Louis XV (restaurations) H: 64,5 - L: 66 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat