Belle paire de fauteuils à dossier bas, en... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Belle paire de fauteuils à dossier bas, en hêtre mouluré et sculpté de coquilles et lambrequins. Les supports d'accotoir en léger retrait, à feuilles d'acanthe. Ceintures chantournées. Pieds cambrés à enroulement Epoque Régence (infimes restaurations d'usage) Fond de canne. Garniture à coussin, de cuir beige. H: 85,5 - L: 57 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat