Coffre quadrangulaire en bois richement sculpté,... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Coffre quadrangulaire en bois richement sculpté, partiellement doré sur des contrefonds mats. Il est à décor de dragons dans des encadrements de rinceaux feuillagés. Poignées latérales mobiles Travail Balinais, probablement du XVIIIème siècle H: 45 - L: 111,5 - P: 47,5 cm
Mes ordres d'achat