Lot 313
3 500 - 4 000 EUR
Résultat : 3 100 EUR

Panneau rectangulaire en bois sculpté partiellement doré ou anciennement argenté, à décor des attributs de l'Eucharistie au centre dans des encadrements à gerbes de blé pampres ou rinceaux. Sur les côtés, deux angelots tenant les attributs d'un Prince évêque sur des contrefonds imitant le damas. Cadre mouluré. XVIIIème siècle (fentes). H: 105 - L: 219 cm
Mes ordres d'achat