Lot 312
3 000 - 4 000 EUR

Torchère en forme de gondolier, en bois sculpté et laqué au naturel. Il est représenté debout sur sa gondole. Socle à pans coupés peint à l'imitation du porphyre rouge, à décor d'un masque Fin du XIXème siècle (éclats, manques et percée pour l'électricité). H: 200 cm
Mes ordres d'achat