Paire de Chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de Chenets en bronze ciselé et doré à décor de vases à l'antique, ornés d'un mufle de lion à guirlandes de tors et de feuilles de chêne. Il repose sur une console à piastres et feuillages à montants à double cannelure; sur le côté, deux vases ovoïdes à cannelure à asperges torses. (Redorés) Epoque Louis XVI H: 40 cm; L: 41 cm
Mes ordres d'achat