Lot 292
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Cartel à poser et son socle en vernis dit «Martin» à décor de roses et leur feuillage sur fond vert. Ornementation de bronze ciselé à décor rocaille. Le cadran signé «Gourdain» à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq. Le socle estampillé Marchand. Epoque Louis XV (reprise au décor, cheveu et légers accidents à l'émail du cadran) H: 142 - L: 52 - P: 24 cm
Mes ordres d'achat