Paire de flambeaux en marbre blanc, bronze... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de flambeaux en marbre blanc, bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts à colonne à décor d'amour, l'un tenant une coupe. Guirlandes de fleurs et chapiteau à enroulement. Bases quadrangulaires à palmettes et tores de feuilles de laurier Style Louis XVI, XIXème siècle H: 30 - L: 11 cm
Mes ordres d'achat