Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 277
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Groupe en terre cuite figurant un couple de chinois, la femme tenant un oiseau. A ses côtés, un vase chargé de fleurs. A ses pieds, une ombrelle et un homme tenant une cage. Quelques éclats et infimes restaurations H: 41 - L: 37 cm
Mes ordres d'achat