Cartel d'applique en bronze argenté. Le cadran... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Cartel d'applique en bronze argenté. Le cadran à cartouches émaillés indique les heures en chiffre romain. Il est à décor néogothique. Monogramme dans un cartouche: R. La platine est signée: ALBINET et COULON. Bronzier: MARTI, Médaille de Bronze Monogrammé: A.D. (probablement pour DENIERE) Vers 1860/1880. H: 90 - L: 37 cm
Mes ordres d'achat