Paire de candélabres à trois lumières, en... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé et doré. Les fûts à fines cannelures, soulignés d'une frise de tores de feuilles de laurier, rubanée. Les bouquets présentent des graines et des feuilles d'acanthe. Bases rondes à cordage Fin du XVIIIème siècle H: 36 - L: 28 cm
Mes ordres d'achat