Coffret refermant un porte-cartes et un porte-monnaie... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffret refermant un porte-cartes et un porte-monnaie en écaille à écusson monogrammé AB Epoque Napoléon III On y joint une petite boite à tabac ovale en cuivre gravé figurant des scènes animées de personnages 13,5 cm x 7 cm. XVIIIème siècle Plaque rectangulaire en bronze patiné figurant une scène biblique 9,5 x 7,2 cm. Vers 1800 Boite à tabac en forme de coquillage en argent. Le couvercle figurant une fontaine stylisée dans des encadrements de rinceaux Travail probablement hollandais du XVIIIème siècle 6,5 x 5,5 cm Plaque rectangulaire en bronze patiné figurant une scène mythologique animée de putti dans des encadrements à guirlandes 11,5 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat