Coffret en placage de bois de rose et bois... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coffret en placage de bois de rose et bois de violette, marqueté en bois de bout, à décor de branchages fleuris et feuillagés, dans des encadrements d'amarante Attribué à PERIDIEZ Epoque Louis XVI H: 14,2 - L: 24,5 - P: 16,5 cm
Mes ordres d'achat