Importante écritoire de bureau, formée d'un... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Importante écritoire de bureau, formée d'un panneau en laque du Japon, du XVIIème siècle, à décor noir et or du dragon aux quatre angles. Au centre, elle présente, en tertre, un branchage formant candélabre. Sur les côtés des godets formant encrier et sablier. Monture de bronze ciselé et doré à petits pieds Poinçon au «C» couronné Epoque Louis XV H: 19 - L: 43 - P: 32 cm
Mes ordres d'achat