Cassette à ouverture secrète, en fer et bronze... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Cassette à ouverture secrète, en fer et bronze argenté, à décor gravé, d'encadrements de rinceaux et feuillages, rehaussé de cabochons (manques). Les côtés sont garnis d'un ancien velours de soie bleu, rehaussé de fleurs émaillées au naturel ou en pierre dure. Les anses mobiles Elle est signée: CMPJC STORCK et AUG KLEIN Travail viennois, seconde moitié du XIXème siècle (usures) H: 18 - L: 36 - P: 27 cm
Mes ordres d'achat