Lot 222
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Cassette à ouverture secrète, en fer et bronze argenté, à décor gravé, d'encadrements de rinceaux et feuillages, rehaussé de cabochons (manques). Les côtés sont garnis d'un ancien velours de soie bleu, rehaussé de fleurs émaillées au naturel ou en pierre dure. Les anses mobiles Elle est signée: CMPJC STORCK et AUG KLEIN Travail viennois, seconde moitié du XIXème siècle (usures) H: 18 - L: 36 - P: 27 cm
Mes ordres d'achat