Lot 221
800 - 1 500 EUR

Coffret en forme de châsse, en placage de palissandre marqueté d'arcatures dans des encadrements à filet. Il est rehaussé sur les trois faces de plaques à l'imitation du marbre brèche rouge ou marbre vert et écoinçons ou rosaces en vermeil. Petits pieds boule, en acier argenté Travail probablement mexicain, du XIXème siècle H: 24,5 - L: 28 - P: 16,5 cm
Mes ordres d'achat