Coffret à doucine en placage de corne et... - Lot 218 - Thierry de Maigret

Lot 218
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Coffret à doucine en placage de corne et d'os, à décor de dessins géométrtiques dans des encadrements de filet. Il est rehaussé de plaques, écoinçons, renforts, entrée de serrure et poignées mobiles d'argent gravé de rinceaux Serrure à trèfle Travail mexicain du début du XVIIIème siècle (accidents et manques) H: 17,5 - L: 24,5 - P: 14,5 cm
Mes ordres d'achat