Lot 212
800 - 1 200 EUR

Charmant ange debout en bois sculpté en ronde-bosse tenant un bougeoir entre ses mains avec abondante chevelure reposant sur les épaules. Il est vêtu d'une longue robe aux plis profonds et cassés tombant jusqu'au sol et d'une aube Travail Franco-Flamand vers 1500 Repose sur un socle avec potence H: 32 - L: 12 cm (usures, manque les pieds)
Mes ordres d'achat