Charmant ange debout en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Charmant ange debout en bois sculpté en ronde-bosse tenant un bougeoir entre ses mains avec abondante chevelure reposant sur les épaules. Il est vêtu d'une longue robe aux plis profonds et cassés tombant jusqu'au sol et d'une aube Travail Franco-Flamand vers 1500 Repose sur un socle avec potence H: 32 - L: 12 cm (usures, manque les pieds)
Mes ordres d'achat