Lot 210
500 - 600 EUR
Résultat : 850 EUR

Beau Saint Pierre en bois polychrome sculpté en ronde-bosse. Le saint marche pieds nus. Il tient contre sa poitrine un livre de sa main gauche et dans sa main droite deux clefs. Il est vêtu d'une tunique et d'un manteau richement décoré de brocart Espagne fin XVIIème siècle H: 46, avec socle 51 cm. L: 21 cm
Mes ordres d'achat