Importante Vierge à l'Enfant triomphante... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Importante Vierge à l'Enfant triomphante en terre cuite. La Vierge, debout pieds nus foule le serpent. Vêtue d'une longue robe et d'un voile au beau drapé, elle tient l'Enfant sur son bras droit et le globe terrestre de sa main gauche Flandres fin XVIIème siècle H: 54 - L: 20 cm. (Manque un bras à Jésus)
Mes ordres d'achat