SAXE - MEISSEN

Lot 208
2 500 - 3 000 EUR

SAXE - MEISSEN

Paire de candélabres à bouquet mobile, à deux lumières, en porcelaine à décor sur les fûts d'amours dans le goût de Meissonnier, reposant sur des bases à coquilles stylisées et agrafes. Les bras à branchage de fleurs et feuillages XVIIIème siècle (quelques éclats) H: 30 - L: 24 cm
Mes ordres d'achat