SAXE - MEISSEN

Lot 208
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SAXE - MEISSEN
Paire de candélabres à bouquet mobile, à deux lumières, en porcelaine à décor sur les fûts d'amours dans le goût de Meissonnier, reposant sur des bases à coquilles stylisées et agrafes. Les bras à branchage de fleurs et feuillages XVIIIème siècle (quelques éclats) H: 30 - L: 24 cm
Mes ordres d'achat