FURSTENBERG (marqué F)

Lot 206
Estimation :
2500 - 3500 EUR
FURSTENBERG (marqué F)
Rare théière et son réchaud, en porcelaine bleue et or, à décor sur la panse de branchages fleuris et feuillagés. La prise en forme de noix. Elle repose sur une base rocaille, partiellement ajourée. Petits pieds en volute, feuillagés Monture de bronze ciselé et doré, à agrafe, à ombilic, présentant une poignée imitant un tronc Vers 1760 (légers éclats) H: 40 - L: 27 cm
Mes ordres d'achat