Genre de SEVRES

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Genre de SEVRES
Paire de jattes carrées à décor dit de «feuilles de choux», de rinceaux bleus encadrant des bouquets de fleurs. Fausse marque Sèvres au revers XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle D: 21 - 22 cm
Mes ordres d'achat