CREIL

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CREIL
Douze assiettes rondes en faïence fine à décor imprimé en polychromie de scènes militaires au centre et d'attributs militaires et de musique encadrant des coqs (Garde municipale de la ville de Paris, Lancier, Maréchal de Camp, Carabiniers, Hussards...) XIXème siècle (Deux assiettes accidentées) D: 21 cm
Mes ordres d'achat