Lot 112
1 000 - 1 200 €

CHINE DE COMMANDE. Assiette ronde à décor en camaïeu rose représentant un pêcheur à la ligne sur le bord d'une rivière; à sa droite deux nasses près d'un arbre. Bordure rocaille formée de rinceaux, quadrillages et oiseaux. XVIIIème siècle vers 1750 D: 23 cm Le modèle de gravure est de C. J. Visscher d'après un dessin d'Abraham Bloemaert
Mes ordres d'achat