Lot 89
300 - 400 €

CHINE DE COMMANDE. Deux assiettes à potage peintes en grisaille et or d'une scène représentant "le départ des pèlerins pour l'ile de Cythère ". Rinceaux dorés en bordure. XVIIIème siècle vers 1750 (L'une avec des usures en bordure et l'autre avec un cheveu en étoile au revers et égrenure) D: 22 cm D'après une gravure de 1708 de Bernard Picart
Mes ordres d'achat