Lot 64
200 - 300 €

CHINE DE COMMANDE. Tasse circulaire peinte en grisaille, pêche et rouge de fer d'une scène représentant un joueur de mandoline donnant la sérénade à sa compagne devant un petit chien en train de danser sur fond de cité lacustre (Venise?). XVIIIème siècle vers 1735 (Une petite égrenure en bordure). H: 6,5 cm
Mes ordres d'achat