FAENZA

Lot 54
500 - 600 €

FAENZA

Pot d'apothicaire cylindrique décoré en bleu et ocre d'une inscription pharmaceutique dans un phylactère sur fond de rinceaux fleuris Fin du XVIème siècle (éclats au col) H.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat