ANNABERG

Lot 50
Estimation :
900 - 1000 EUR
ANNABERG
Pichet de forme balustre en grès à fond brun décoré en léger relief en polychromie d'une vierge à l'enfant encadrée de palmettes et de fleurs Fin du XVIIème siècle vers 1680 (L?anse manquante, adaptée au XVIIIème siècle d'une prise et d'un couvercle en étain avec les initiales JPS et date 1735) Trois poinçons à l'intérieur du couvercle H: 26 cm
Mes ordres d'achat