MARSEILLE

Lot 45
200 - 300 €

MARSEILLE

Deux assiettes à bords contournés décorées en camaïeu vert; l'une à motif d'un oiseau perché sur une branche et l'autre à motifs de fleurs XVIIIème siècle (un éclat) D: 23,5 et 24,5 cm On y joint une assiette en Moustiers (Fabrique Ferrat) décorée en camaïeu vert d'un bouquet de fleurs XVIIIème siècle (un cheveu) D: 24,5 cm
Mes ordres d'achat