LUNEVILLE

Lot 36
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
LUNEVILLE
Pot d'apothicairerie de forme balustre sur piédouche, décoré en petit feu d'une inscription «Sel de Seignette» dans un encadrement rocaille formé de rinceaux fleuris et surmonté d'une tête de boeuf XVIIIème siècle (quelques égrenures et un cheveu au piédouche) H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat