Frédéric François DANDIRAN (Bordeaux 1802 - Lausanne 1876)

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Vue d'une église sur un mont Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas vers la gauche FF d'Andrian 10 x 13,5 cm, ovale Elève de R. Toppfer, Calame et Harding, Dandiran exposa au Salon entre 1833 et 1855, principalement des paysages français et suisses
Mes ordres d'achat