MARGUERITE D'ANGOULÊME (1492-1549)

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Reine de Navarre, soeur de Francois Ier, écrivain. L.S. «Marguerite», Saint-Germain-en-Laye 28 février [1527 ?], au Premier Président Jean de Selve; contresignée par Bauchery; 1 page in-4, adresse (fentes aux plis). Le Roi veut être informé de l'état du procès que Jehan Du Tillet «mon escollier a poursuyvi durant six ans en la court de parlement à Paris pour sa reception en son office de greffier civil dicellui affin dy pourvoir»..
Mes ordres d'achat