FRANÇOIS Ier (1494-1547)

Lot 59
800 - 900 €
Résultat : 1 600 €

FRANÇOIS Ier (1494-1547)

L.S. «Francoys», Paris 2 janvier [1522 ou 1523], au lieutenant général Antoine de Clermont; contresignée par Florimond Robertet; 1 page in-4, adresse (petite déchirure marginale hors du texte). Il a été averti par le Sgr de Warty [capitaine d'Arques] «quil a mys entre voz mains ung angloix [...] nous entendons quil soit seurement gardé»..
Mes ordres d'achat