Maurice Pallandre

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Maurice Pallandre
Aquarelle signée à la plume et datée: "1893": Fantassin d'époque Louis XV, gardant le campement; cadre fin XIXe laqué noir (accidenté); 45 x 28,5 cm. Époque Troisième-République. Bon état
Mes ordres d'achat