Un dessin aquarellé: Officier du 8e hussards... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Un dessin aquarellé: Officier du 8e hussards du Second-Empire tenant par la bride le cheval de son général; cadre en pitchpin; 35 x 45 cm. Une huile sur toile: Cuirassier à cheval de dos; 52 x 35 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat