Catalogue de vente de "la collection Spitzer,... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Catalogue de vente de "la collection Spitzer, armes et armures"; Paris, Galerie Georges Petit, du 10 au 14 juin 1895; texte et planches reliés en un volume demi maroquin à coins bleus; 40 x 30 cm; très bon état. On joint un volume en allemand avec traduction en français: "Le triomphe de l'Empereur Maximilien 1er de glorieuse mémoire - Ce qui est écrit dans ce livre, a été dicté par l'Empereur Maximilien à moi Marc Treytzsaurwein, secrétaire de Sa Majesté, l'an 1512"; 122 pages de planches, titre page 1, puis pagination à la suite (page 2) numérotée de 70 à la page 192; reliure demi toile à coins
Mes ordres d'achat