LALIQUE René (1860-1945)

Lot 137
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Carafe « Coquille ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé, bouchon moulé-pressé (éclat au bouchon). Signée Lalique à la pointe. Haut. 34 cm - Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre de R. Lalique", © Les Éditions de l'Amateur, Paris 1994, ref. n° 3163, rep. p. 740.
Mes ordres d'achat