GUIRAUD RIVIERE M. & SEVRES (Manufacture Nationale de)

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
« Venézia ». Important sujet en biscuit émaillé (fêles de rétractions de cuisson). Signé, porte le cachet de la Manufacture Nationale de Sèvres et daté 1925. Haut. 53 cm - Base : 23,5 x 23 cm Voir reproduction - Circa : 1922 - Bibl. Jean paum Midant « Sèvres La Manufacture au XXème Siècle », Éditions Michel Aveline, Paris, 1992, modèle similaire, rep. p. 88.
Mes ordres d'achat