GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
Importante jardinière en faïence à décor de fleurs et d'insectes, émaux polychromes à rehauts d'or sur fond beige, anses entièrement ajourées de forme arborescente (défaut de cuisson). Signée. Haut. 20 cm - Long. 41 cm
Mes ordres d'achat